12ª Legislatura
01/01/2012 \\ Legislaturas \\ comentários: 0

 

12ª LEGISLATURA DO MUNICÍPIO DE BOM JESUS DOS PERDÕES

PREFEITO E VEREADORES ELEITOS PARA A LEGISLATURA DE

01 DE JANEIRO DE 2009 A 31 DE DEZEMBRO DE 2012

- PREFEITOS: Carlos Riginik Júnior - de 01/01/2009 a 28/06/2011

Eduardo Henrique Massei - de 28/06/2011 a 31/12/2012

- VICE-PREFEITO: Eduardo Henrique Massei

- VEREADORES:

01- José Fernando de Oliveira

02- Luiz Gonzaga Bueno

03- Luiz Manoel da Silva Escudeiro

04- Milton Luis Lacorte - de 01/01/2009 a 19/08/2011, devido a pedido de renúncia

05- Paulo Sebastião Bueno

06- Pedro Domingues de Oliveira

07- Ricardo José da Costa Bruno

08- Roberto Rosa Paulino

09- Sirlei Aparecida Gonçalves de Oliveira

10 -Dorian Vita Beraldo - assumiu esporadicamente em substituição ao Vereador Luiz Gonzaga Bueno

11- Abílio Barbosa - de 19/08/2011 a 02/05/2012, assumindo na renúncia do Vereador Milton Luis Lacorte.

12- Erimar Freire Neto - de 02/05/2012 a 31/122012, assumindo em substituição ao Vereador Abílio Barbosa, afastado por ordem judicial.

Devido afastamento do Exmo. Sr. Carlos Riginik Júnior, ocorrido em 28/06/2011, assumiu o Poder Executivo o Exmo. Sr. Eduardo Henrique Massei, sendo empossado como Prefeito Municipal de Bom Jesus dos Perdões em 28/06/2011 ficando em exercício até a cassação oficial ocorrida em 04/11/2011.

Camara Municipal
Por:

Assessoria de Imprensa da Câmara Municipal de Bom Jesus dos Perdőes.

Deixe o seu comentário