09ª Legislatura
01/01/1997 \\ Legislaturas \\ comentários: 0

 

9ª LEGISLATURA DO MUNICÍPIO DE BOM JESUS DOS PERDÕES

PREFEITO E VEREADORES ELEITOS PARA A LEGISLATURA DE

01 DE JANEIRO DE 1997 A 31 DE DEZEMBRO DE 2000

- PREFEITOS3: - Jorge Gonçalves da Fonseca (de 01/01/1997 a 15/09/2000)

- Carlos Riginik Júnior (de 19/09/2000 a 31/12/2000)

- VICE-PREFEITO: Carlos Riginik Júnior (de 01/01/1997 a 18/09/2000)

- VEREADORES:

01- Geraldo Marcondes de Souza

02- Joaquim Pereira

03- José Joaquim Barbosa - Presidente de 01/01/97 a 31/12/98; 2º Secretário, de 01/01/2000 a 31/12/2000.

04- Luiz Antônio da Costa1 - Vice-Presidente de 01/01/97 a 08/12/97

05- Luiz Manoel da Silva Escudeiro - 1º Secretário de 01/01/99 a 31/12/99 - Presidente de 01/01/2000 a 31/12/2000

06- Mauro Aparecido dos Santos - 1º Secretário, de 01/01/2000 a 31/12/2000.

07- Oreste da Silva - 1º Secretário de 01/01/97 a 31/12/98

08- Pedro Domingues de Oliveira2 - 2º Secretário de 01/01/97 a 31/12/98 e Presidente de 01/01/99 a 31/12/99

09- Rafael Sebastião Gonçalves

10- Roberto Rosa Paulino - Vice-Presidente de 01/01/99 a 31/12/99

11- Zoraide de Oliveira Maruca1 - Vice-Presidente de 15/12/97 a 31/12/98; 2ª Secretária de 01/01/99 a 31/12/99; Vice-Presidente, de 01/01/2000 a 31/12/2000.

Obs.:

1 - Em virtude de renúncia do nobre Vereador Luiz Antônio da Costa, em 08/12/97, ao cargo de Vice-Presidente, foi eleita, em 15/12/97, a nobre vereadora Zoraide de Oliveira Maruca como Vice-Presidente;

2 - A partir de 22/12/98 o mandato da Mesa Diretora passou a ser 01 (um) ano.

3 - Devido ao afastamento do Exmo. Sr. Jorge Gonçalves da Fonseca, ocorrido em 15/09/2000, assumiu o Poder Executivo o Exmo. Sr. Carlos Riginik Júnior, sendo empossado como Prefeito Municipal de Bom Jesus dos Perdões em 19/09/2000).

Camara Municipal
Por:

Assessoria de Imprensa da Câmara Municipal de Bom Jesus dos Perdőes.

Deixe o seu comentário